dafa经典版网页登录

 
您所在位置 > 首页 > 新闻中心 > 通知公告
关于表彰2020-2021学年dafa经典版网页登录奖学金获奖学生的决定
 时间:2021-08-21

 

各处(室)院(部):

在以习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,为了进一步贯彻党的教育方针,坚持立德树人根本宗旨,充分调动学生奋发向上,努力学习的积极性,激励学生在德、智、体、美、劳等方面全面发展,创建优良的校风、学风,培养和造就具有时代精神和创新能力的优秀“南理人”。根据学校印发的《dafa经典版网页登录奖学金评选办法》(南理校发[2020]65号)文件要求,坚持公平、公正、公开的评选原则,经个人申请,班级推荐,学院初审,校学生奖助学金评审委员会复审,校长办公会讨论通过,谢子培等221名同学获dafa经典版网页登录一等奖学金;龚智豪等630名同学获dafa经典版网页登录二等奖学金;潘梅等702名同学获dafa经典版网页登录三等奖学金。

希望获奖同学珍惜荣誉,再接再厉,再创佳绩;希望广大学生以他们为榜样,励志勤学、刻苦磨炼,树立与这个时代主题同心同向的理想信念。建党100周年春风化雨,我们一路坚定初心;建党100周年春华秋实,我们一路守护初心;建党100周年千秋伟业,我们一路永葆初心。发挥青年的创造精神,勇于开拓实践,勇于探索真理,勇于担当责任,在建党100周年之际,用自己的辛勤努力和智慧汗水谱写青春故事,用实际行动践行新时代青年大学生的使命担当,为学校高质量发展,谱写更加出彩的绚丽篇章。

附件:2020-2021学年dafa经典版网页登录奖学金获奖学生名单

 

 

 

 

 

                             dafa经典版网页登录

                       

 

 

2020-2021学年dafa经典版网页登录

奖学金获奖学生名单

 

财经学院:162人

一等奖学金(17人)

谢子培 王冰尹 王舒淇 曾琴琴 陈小琳 马伟超

温晓雅 阳玉婷 王燕燕 付盈盈

雷禹婷 周小红 洪祯秀 涂一洁

二等奖学金(67人)

龚智豪 柯燕萍 尹文平 刘娴芳

张娟文 赵任远 王靖雅

付泽岩 徐靖雯 雷诺倩 曹美珍 潘伦皓

伍施宇 石娇娇 李紫嫣 徐荣华

胡晓青 黄勤锐 刘子君 舒梦平

钟春枝 曾利娣 余芹建 郭俊敏 于诣骁 李绍洪

刘晓璇 张文佩 谢智如 张淑琴

罗来勇 陈玉立 吴江松 欧阳森

吴云静 田培培 田玉坤 陈宇琪 黄崇林

何萍萍 刘玉洁 尉祎铭 万佳俊 熊蓉雨 周甜媛

热则耶·艾力 肖凌俊 尧佳妮 梁音敏

三等奖学金(78人)

   刘文钰 邓紫媛 胡文婕 李佳秋 高圣宇

熊李婷 叶江斌 冒欣钰

涂艳艳 孔子怡 黄慧敏

黄露莎 谢红林 朱张婷 谭艳梅 杨秀雯

李嘉欣 鲍玉楠 汤德炜 朱英南 张慧婷 黄杏萍

付甜甜 赵玲倩 吴梓璇 曾金英 钱江龙

房玉泽 邹聪聪 余菁钰 钱雪琪

贺元媛 徐帅红 周子义 徐良芸 方宇欣

严嘉林 贝维香 丁嘉龙 宋瑞鑫

刘桂林 杜嘉佳 毛熙华 曹文星 施炯妃

高丽琼 龙东姣 高舒炜 黄梦婷 陈可欣

曹海燕 陈贝贝 向朝霞 朱立华

赵顺顺 杨明萱 祖拉亚·奥布力艾散

麦尔耶木古丽·热孜可 刘志刚 吴鸣涧

 

传媒学院:130人

一等奖学金(26人)

姚宜辰 李睿婷 付高平 陆媛媛

李嘉怡 陈金苑 戴百正 宿译丹

葛安丽 刘蒋梅 朱沈楠 刘一卫

赖祥玥 胡家睿 邹亚男 王鹏宇

陈玉英 艾景菲

 

二等奖学金(48人)

刘欣然 曲修文 高柏林 朱秋雨 王春燕

李敬怡 刘杨祎 高鸿飞 钟亦欣 杨馨婷 白祖薇

毕平航 李佳明 孙雨露 李亚珂

朱天昱 余梦蝶 刘晓霞 何天赐 郑嘉仪 容书繁

王思琦 李籽洁 李传睿 杨毅靖 陈芳彦 肖雨萌

李奕辰 王思琪 吴佳慧 王思程 刘秋雨

韩梅玲 付佳慧 刘炜钊 广家琦

江昊淇 李安淇 赵恪远 尹梦瑶 万梓欣

三等奖学金(56人)

张书豪 姜炫宇 齐云洁 崔晓晨 吴怡苇 高铋沓

孙琪茹 陈紫璇 王城博 李若宁

王丹妮 胡祺萌

邹科俊 李欣茹 伍梦婕 朱玉洁 张舒薇

吴雅琴 付雨萌 陈子茹 黄晓蕊 王璐秋 徐佳新

徐金珍 王文华 蔡梦瑶 黄丽婷 姚广毅

苏明阳 陈宇蕾 梁铭轩 刘嘉鑫 李易霖

胡晓雅 王君妍 范欣雨 胡梦萍 侯绍芬

王艺彤 罗娅宁 余雯婧 苑富华 吕阳洋

唐明:

电子与信息学院:89人

一等奖学金(15人)

蓝张铭 蒋州军 蒋庆威 邱传彪

曾保辉 孙昀卿 杨雨涵

刘欣然 郑鼎坤 张宇辰

二等奖学金(35人)

杨丁旖 庄世杰 黄万明 全新波 邸明昊

丁文娟 万高蔚 吴泽恩 郭志超

石天宇 刘元浩 李嘉豪 夏侯文星

郑贞勇 丛小彦 夏义峰 刘佳仪 付华健

贾雨飞 王晓琴 曾逢顺 张怡婧 王永为 张源东

胡玮文 李志文 张宇彤 龙紫云

三等奖学金(39人)

倪伟明 孙雄平 江伟锋 姬豫颖

毕碧影 张欢欢 孙兆亨 李章良

钟华平 罗时坚 杨晨曦 宋国龙 郭书恒

熊振华 陈浩宇 刘雅莉 李元松 程勇康

涂飞帆 郦昂于 何俊磊 刘恩良 徐燕洋 徐锦欢

刘建军 李万胜 刘子天 杨潍华 李建挺

万骏哲 娄建宇

 

法学院:54人

一等奖学金(7人)

王俍涛 邓杉杉 朱芷莹

二等奖学金(21人)

张子健 张宝香 吴楚童 孟宇墨 赖文莉 米茹园

陈思思 谢璐媛 李姝慧 王亚轩 钟晓云

寇湘湘 肖钰洁 唐玉琪 冷程美 沈灏豆

李盈颖

三等奖学金(26人)

李建国 钟澳婷 刘冠麟 汤文丁 李超志 傅小涵

张慧美 郑凯雯 彭忆珠 程轩琮 李雨佳

管佳慧 苏美园 朱金凤 高祝英

陈雨峰 李彩霞 朱晓韩 易佳盛 丁浩然 柴焱琴

刘书含

 

工商管理学院:80人

一等奖学金(10人)

马梦霞 熊师慧 李晨旭 钟海龙

曾卫红 姚镇豪

二等奖学金(32人)

李军瑶 袁丽娟 周华清 冯琪琪 姚景娣 周雅婷

谢士龙 谢家豪 周晓倩 董湘萍 万文轩

祁玉婷 李慕雪 木尼热 杜明杰 周奇峰

洪绘龙 徐雪玲 王逸莛 胡志豪 陈思思 刘新乐

李小芳 胡玉微 钟睿欣 沈诗佳 曾如玉 江宇婧

姚慧琳 宋仕涛

三等奖学金(38人)

熊佳丽 肖思梅 蒋似梦 张玲玲 张风磊

洪舒玲 王仕琦 陈玉荣 滕佳美 袁志慧

袁俊敏 王改凤 庄武剑 魏雪吟 苗晓伟

包军芳 叶琪莹 帅知纯

陈佳源 叶诗妮 黄晓冰 刘家乐

邱志成 陈佳丽 胡诗怡 邹玉芳

胡家亮

 

国际交流学院:7人

一等奖学金(1人)

二等奖学金(3人)

戴一珏 童鹰政 梅海洋

三等奖学金(3人)

宋泽诚 宋英豪

 

航天航空学院:101人

一等奖学金(16人)

张春辉 蒋全志 迟潇硕 王冠植

苏继业 王敏杰 高腾飞 鲁梦珂 赵鹏禹

刘科含 赵天昊

二等奖学金(47人)

肖禹辰 殷鹏翔 籍永明 张超然

王怀振 曲兆雨 刘振宇 马章曦 张斐然 张泽惠

周莉萍 杨文瑜 邱彤阳 吴仕翰 宋馨妮

蔡周茜悦 吴瑞琪 孙梦瑶 郭梦瑶 马浩智 曾宇星

梁超阳 崔延泽 李硕勋 王序升

张子涵 敖星宇 钟明浩 潘定洁

郑博宸 邬晨洋 李嘉俊 姚其龙 李梓聪

迟子涵

三等奖学金(38人)

王德聪 曹节强 王佳俊 常小鹏 卢彰帅

谢润泽 丁维杰 高海洋

郝毓泽 叶力夫 杜若瑶 沈博文

张文淑 杨志科 薛良龙 袁千惠

宣志豪 贺梦园 谢胜男 王怀钰 

张志强 周超宇 蓝文韬 万寒卓 张智杰 曾海林

王子京

 

机电工程学院:72人

一等奖学金(8人)

柴易呈 矣美沂 吕景迦 陈璐雯 揭浩如

张文承 曾凡样

二等奖学金(32人)

柯海锋 黎天宇 王啸歌 尹铛达

戚悦宸 胡国宾 王紫玥 朱达煌 李佳强 杜江涛

霍福山 王志鹏 毕尧洋 吴新斌

孙明宇 黄敬涛 刘龙华 秦兴全 姜富筌

边晨榕 牟路航 邵志攀 边雨涵 闫乐敏

杨李俊杰 王泽豪

三等奖学金(32人)

易授勇 王文毅 王阳  罗陈超

唐志祥 陈志文 范超怀 胡其奉 闵佳豪 肖箭国

吕国焘 郑连龙 李龙雨 刘宇航 雷志鹏

孙琪瑞 秦俊洁 严敏伟 陈冰冰 吴卫鹏 张雨晴

李晓龙 周成欣 敖吉林 邓路路 朱永春

 

计算机信息工程学院:302人

一等奖学金(42人)

黄智鹏 刘金伟 周聪颖 吕佳潘 汪忠喜

熊媛媛 吴维望 朱妍璇

徐梦衡 吴皖宁 蒋怡洋 鲜海燕 熊顺祥

李京亚 聂秀琴 孙冰雅 杨晓丽 何福明 张思敏

潘华成 赵俊豪 谭嘉雄

徐佳丽 叶飞鸿 江会乐 郑正豪 梁保全

朱小川 毕峰豪 李虹坤 金千钰 张接明

二等奖学金(123人)

杨慧霆 徐宇韬 郭小玲 陈庆茂 钟良恒

傅海斌 李昊远 陈佳妮 刘永强 曾盛华

陈涓涓 陈国军 章文彪 涂建聪

夏士杰 杜高峰 张冀瑞 高思源

闵阔田 樊澍颖 张才银

吴燕芳 张皓东 郝婷婷 石秀云 唐俊杰  石坤景 

刘欣艺 李佳佳 余世群 叶启菁

秦泽婷 谢雨欣 马艺嘉 李永慧 刘明高

唐文涛 冯晓莹 胡佳琴 黄庆娥 刘浩琦

向欣林 彭国鑫 胡紫芹 黎婉琴

徐亚婷 许子琦 周敏悦 吴思思 金文良

杨佳仁 李淑婷 熊志文 周永成

刘燕祥 吴丽琼 丘彦龙 涂忠玲 喻欣雨

保珊珊 陈秋原 曾志城 王威茂

熊俊杰 李孝星 刘炫廷

陈燕君 章思玉 谢远崇 刘铂宇

欧阳信智 杨明源 郭志坤

秦超颖 刘小霞

陈泽坤 孙先峰 宋彦林 张泽宇

王忠凯 熊志成 赵琪琪 廖永峰

徐北平 金一川 高尉翀

三等奖学金(137人)

徐佳欣 王志华 罗子璇 朱剑雄 唐康辉

余文涛 苏德添 王雨轩 周孜进

龚绍贤 吴小燕 陈博饶 江启明 邱佳诺

张盛鹏 赵思成 戴前程

朱升发 温鳯隆 杨昌俊 余文杰 王循仙

梁小涛 程志广 兰希瑞 周浩男

卢圣忠 许观福 程佳佳

杨丹丹 陈天明 张嘉鑫 周梁梁 蔡玖龙

郭峥琦 杨文浩 曾志鹏 张龙飞 刘建龙 张泽军

周明华 罗: 王诗麒 毛礼凯 黄炼平 黄佰祥

林莉云 郭经波 张睿旸 蒋珍娜 李小惠

董雨辉 李安妮 梁子豪 游紫伊 王芳玲

华如玉 张美香 黄小龙 钟欣怡 郭新宇

廖馨卉 李晨飞 朱贵连 张海功 黄雅淋

唐绮妍 许芳伟 施伟俊 陈黄金

马卓悦 张如茜 闻梦思 许权龙 冯才峻

周宇霆 王继博 徐佳玉 李佳琪 万嘉伟

杨蕊蕊 周胤杰 彭逸杰 沈雨洁

郭俊颖 詹昱超 邹佳乐 曹诵芸 杨志辉

谢善煜 程荣茂 郭彩龙 尧勇才 叶柱坎 刘锐敏

吴娅芬 程绍功 黄年润

盛纯武 罗碧谣 饶泽遥 谭永菲 赵丛杨

胡锋莹 黄子龙 刘思彤

 

建筑工程学院:115人

一等奖学金(11人)

刘语辰 苏倩如 钱李喆 史悦澎

赖鑫芸 禹正湘 范雨桐 张国祥 鲁明明

二等奖学金(47人)

徐嘉瑜 李梦其 徐文强 李浩玮 涂玉婷 涂朋平

张品艳 吴鑫星 胡雨晴 李春艳

王启超 祝安来 林欣谊 王建松 李文文

黄志良 徐志豪 何慧莲 余时雨

徐安嫡 黄保林 张绮涵

张业丰 张家涛 王雅玲 杨周羽柔 吴志县

王仁杰 周志鹏 杨继文 幸文静 张翘楚 唐娅妮

余邦晨 效世杰 戈王奕

三等奖学金(57人)

田小亮 李浩华 楼伟杰 余林焱 姬冰珂 孙慧奇

周子龙 王智熠 傅沈强 张一帆 徐鑫璠

刘荣瑜 蒋奇杰 张澳峰 王明慧 宋瞿龙

郭琳睿 缪超轶 王小伟 李丰阳 凌芷君

王冉洁 王天祥 苏焕江 徐启航 张文豪

张琳峰 刘紫钰 毕欣旭 吴新江 罗俊彦 冯梓怡

杨诗成 孙雨澄 沈卓琛 罗盈婷 骆运荣

姚子豪 李昕宇 朱泽珺 罗欣怡 赖洪英

张芷锌 史少华

周钰晗 唐长水 吴恩赐

 

美术与设计学院:84人

一等奖学金(7人)

李晴晴 付一凡 梅天翔 肖祥旻

鲁皓宇

二等奖学金(35人)

易诗兰 雷文茜 王洁玉 朱欣怡

王士奇 刘紫丹

柴贝贝 童嘉薇 唐敏芳 元亭苏 邹嘉欣

张馨匀 吉明月 张海仑 刘玉萍

黄建华 王宝震 姚李杰 盛涵骏 许宁乐 汪梦琪

饶致诚 罗树勇

三等奖学金(42人)

曾亦杭 施民韩 童志强 谢诗琴 张楷旋 郑键枫

欧阳钰 俞承江 刘若语 林思祺

陈君虎 李涵慧 方艺臻 张奕豪

徐娅婷 王巧巧 刘宇航 朱佳月 刘霈严

陈芳岚 徐文静 章瑞倪 梁怡宁

袁语重 冷伊丽 邓惠丹

童灿灿 钟雨成 王佳琪 韩玉甜 谢依雪 王佩佩

 

人文教育学院:93人

一等奖学金(18人)

俞沁喆 吴心蕊 韩慧灵 马梦杰 冷海艳

黄晨妍 吴静蕾 李思敏  江海青 佟立菲 陈彬瑜 

汤晓芝 马佳雯 涂双平 夏梦婧 林雨欣 李佳文

二等奖学金(37人)

李珍瑶 丁佳婷 曾桐初 倪思遥 孙锦芳 徐铭钰

雷冰玉 顾沈一 刘德平 白弗尘 熊振华

周璐嫄 廖中伟 郭美霞 徐晓霞

张飘玉 历开玲 罗珊珊 王芷卉

汪静怡 刘瀚泽

罗叶清 魏宇欣 李楚楚 郑咏琪 王美娟

李宇航

三等奖学金(38人)

刘德瑞 程嘉欣 冯林伟 曾思佳

倪小晶 付佳琪 谢雨君 陈丽丽 黎玟静 李艾琳

许陈佳 周江龙 张扬昊 韩芳菲

李治国 彭芳芳 余清华 李海南 刘赣玲

卢淞宇 罗寒冰 卢洁瑜 周佩莹 谭佳钰 徐苗苗

胡招平 何思绮 管梓君 李心怡 裴志洋

颜婧茹 常斌喻

 

体育学院:31人

一等奖学金(4人)

鲁兴越 刘思甜

二等奖学金(13人)

冯登武 李仕兰 曾志亦 梅家萍 刘玉茹 杞科谕

傅桐茵 耿雅晴 张海燕 刘子俊 黄雅婷

向承高

三等奖学金(14人)

甘海林 田玉昕 朱庆彬 罗佳琪

何健勇 邱俊怡 文紫莹 袁德峰 张天赐

 

外国语学院:79人

一等奖学金(12人)

余梦思 吴淑芬

贺佳琪 罗煜茜 马梓欣 熊日昌 刘书岑

二等奖学金(30人)

黄伊婧 项佳琪 赖梦南 刘艳芳 汤云舒 徐嘉欣

郭清艳 陈怡欣 袁玉龙 夏微怡 殷雯瑞 朱书琴

谢应平 王苾瑶

查婉婷 袁吉平 罗慧敏 冷梦娇 万怡飘

杜海莹 江梓欣 陈云朵 杨思香

三等奖学金(37人)

黄志琴 吴朵朵 陈开鑫 朱圣梅

邹红梅 徐雯惠 吉慧瑶

李若丹 陈采琪 徐亚娜 徐忆柔 李良宇 翟超政

盛香飞 余丝丝 徐佳喜

李珊珊 刘诗婷 仇嘉明

赵依依 黄雯婧 陈彩龄 陈椰萍

李仁妹

 

新能源与环境工程学院:31人

一等奖学金(5人)

范子安 梁梦婷 杨绍辉 马冬珍

二等奖学金(12人)

陈辉煌 苏连鹏 刘锦涛 许艺凡 赵家伟 胡侨飞

侯佳宇 彭嘉欣 嘎松玉珍 杨尚昆

三等奖学金(14人)

陈佳萌 李温钰 杨怡宣 黄玲珑 张吉顺 史倩茹

肖志林 郑书权 杨昕彤 侯镕宇 杨诺男

陈佳玲 申怡然

 

医学院:44人

一等奖学金(5人)

刘宇彤 麻可繁 原可心 麦月桂

二等奖学金(18人)

张冰冰 郭思鑫 邵晨露 许丽婷 胡雅婷 孙雨晴

张翠萍 吴康丽 卢瑜婷

施馨懿 叶程康 邵冰冰

三等奖学金(21人)

周欣柔 潘宁宁 陈雅琳 蒋艳阳 付珊珊

刘雅倩 徐雨晴 胡宛灵 胡心悦 张雅馨 黄新宇

肖彩云 陈沛瑶 吕鑫怡 汪荣森 郭柳婷 罗世英

隆映玥 李蓉慧

 

音乐学院:79人

一等奖学金(17人)

许晓丹 张艺玮 邢若宇 张可可

陈奕频 哈玉欣 郑添文 钟志明

钟宇嘉 明嘉琳 刘万梁 杨雯惠

二等奖学金(30人)

安谷雨 张鑫鹏 何玉琴 金邦婷 曹凤阁 王堃蓉

李嘉容 谭艾琳 连丽君 陈雅云 赵艺洁 盖润平

罗益恒 陈星宇 周思文 刘慧慧 厍香林 邹文钰

张鑫宇 李欣睿 游宇轩 代燕秋 孙毅豪 朱子墨

朱黄宇 徐思思 张玉玺 呼豆豆 郭丽娟

三等奖学金(32人)

韩子凌 谢一凡 程诗雅

宋慧龙 冯思思 杨峥嵘 李跃法 汪惠月

邱伟佳 李佳瑶 江佳琪 陈燕茹 王梦佳

曲雅婧 李相达 钱静灵 韩锦程 万筱竹

罗玙璠 袁祖雨 刘晶晶 李斯阳

芦莉莉

 

 

 

点击数:1703收藏本页
dafa经典版网页登录-【登录入口】